Hotel Tlpst

Tel Sokak24, Taksim, Istanbul, Türkei - In der Nähe von Taksim
10/10 · 1 Bewertung

Das Hotel Tlpst Istanbul liegt im Stadtviertel Taksim von Istanbul, in einer Entfernung von 2 km von kulturellen Attraktionen, darunter dem Topkapı-Palast. WLAN wird im ganzen Gebäude des Hotels angeboten.

Lage

Das Hotel liegt weniger als 5 Gehminuten vom Museum der Unschuld und nur 10 Minuten Autofahrt von der Hagia Sophia entfernt. Das Tlpst Istanbul liegt in 350 Meter Entfernung zur U-Bahn-Station Taksim und in unmittelbarer Nähe zur Kılıç Ali Paşa Moschee. Auch der Taksim Gezi Parkı ist in 17 Gehminuten Entfernung von der Unterkunft. Das Hotel liegt außerdem nicht weit entfernt von der Bushaltestelle Tophane.

Zimmer

Die Zimmer im Tlpst Istanbul verfügen über einen Essbereich sowie eine Klimaanlage für Ihren Komfort. Eine getrennte Toilette und eine Dusche stehen in Badezimmern zur Verfügung. Gäste können in den Bädern, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind, einen Haartrockner und Badelaken nutzen.

Speisen und Getränke

Das Restaurant Zubeyir ist ungefähr 400 Meter vom Hotel Tlpst entfernt.

Warum Hotel Tlpst Istanbul?

Zimmer wählen
  • 200 m von der Istiklal Straße

  • Kostenloses WLAN in der gesamten Unterkunft

  • 24-Stunden-Zimmerservice verfügbar

  • 500 m von der Taksim U-Bahn-Station

Grundausstattung

Parkmöglichkeiten

  • Parken

In der Küche

  • Wasserkocher

In den Zimmern

  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Im Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Geräte

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Wichtige Informationen

Check-in:
von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out:
von 08:00 bis 12:00 Uhr

Wann möchten Sie reisen?

Ab USD 0 pro Nacht
Anreise 2 Jul. 2026
Abreise 3 Jul. 2026
Gäste 2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0
Alle Preise verifiziert
So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.

Zimmer

Fotos vom Hotel Tlpst Istanbul

Lage vom Hotel Tlpst Istanbul

Tel Sokak24, Taksim, Istanbul, Türkei

 -  In der Nähe von Taksim
Sehenswürdigkeiten
Tolle Restaurants
Öffentlicher Nahverkehr

Orte in der Nähe

    Gästebewertungen vom Hotel Tlpst Istanbul

    Basierend auf Bewertungen vertrauenswürdiger Anbieter

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Istanbul

    Find your perfect hotel stay today

    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    100% geprüfte Bewertungen
    Wann möchten Sie reisen?
    Ab USD 0 pro Nacht
    Anreise 2 Jul. 2026
    Abreise 3 Jul. 2026
    Gäste 2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Alle Preise verifiziert
    So verifizieren wir die Preise Unser Team prüft regelmäßig die Preise, um sicherzustellen, dass Sie die günstigsten verfügbaren Tarife sehen. Wir vergleichen sie mit Hotelpreisen und Preisen anderer Anbieter. Bei Rabatten oder Sonderangeboten werden die Preise auf unserer Seite entsprechend aktualisiert.
    Ein- und Auschecken
    2 Jul. 2026
    3 Jul. 2026
    Gäste
    2 Gäste
    Wir sind hier, um zu helfen
    Hallo! Haben Sie eine Frage? Schreiben Sie uns – unser Team hilft Ihnen gerne weiter.
    Ihre Angaben:
    Betreff:
    Nachricht:
    Thank you for your message. Wir melden uns in Kürze bei Ihnen!
    Ihre Nachricht wurde nicht zugestellt
    Wichtige Informationen
    Hotel TLPST
    Check-in:
    von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out:
    von 08:00 bis 12:00 Uhr